图片展示

057981577333

免税行业可以开专票吗?

浏览:26 发表时间:2020-08-25 09:02:55

免征增值税企业如果有增值税应税项目,可以开具增值税专用发票,免征增值税项目不得开具增值税专用发票.

属于下列情形,不得开具增值税专用发票,只能开增值税普通发票.

修订后的《中华人民共和国增值税暂行条例》第二十一条 纳税人销售货物或者应税劳务,应当向索取增值税专用发票的购买方开具增值税专用发票,并在增值税专用发票上分别注明销售额和销项税额.

属于下列情形之一的,不得开具增值税专用发票:

(一)向消费者个人销售货物或者应税劳务的;

(二)销售货物或者应税劳务适用免税规定的;

(三)小规模纳税人销售货物或者应税劳务的.


关于我们

 

公司简介

联系我们

 

联系我们

 

业务资讯:0579-81577333

专业咨询:595276161@qq.com

微信公众号

图片展示

Copyright @ 橙子财务 WWW.CW.COM.CN 橙子商务服务(义乌)有限公司  All Rights Reserved      网站地图